Wir freuen uns auf Ihre Anfragen

Unsere Vorstandschaft besteht aus fünf gleichberechtigten Vorsitzenden sowie dem erweiterten Vorstand

 

Kontakt für allgemeine Anfragen: vorstand@nf-kirchenlamitz.de 

 

Vorsitzender 

Sven Dress

Markgrafenstraße 16

95680 Bad Alexandersband

Telefon: 0151 / 17349230

E-Mail: sven.dress@nf-kirchenlamitz.de

 

Vorsitzender 

Andreas Hofmann

Schlesierweg 8

95158 Kirchenlamitz

Telefon: 09285 / 961681

E-Mail: andreas.hofmann@nf-kirchenlamitz.de 

 

Vorsitzender

Uwe Kunisch

Gartenstraße 49 b

Telefon: 0176 / 50092747

E-Mail: uwe.kunisch@nf-kirchenlamitz.de

 

Vorsitzender und Hausreferent

Hans Wunderlich

Am Lamitzgrund 20

95158 Kirchenlamitz

Telefon: 09285 / 1806

E-Mail: haus@nf-kirchenlamitz.de

 

Vorsitzender

Philipp Ziegler

E-Mail: philipp.ziegler@nf-kirchenlamitz.de

 

 

 

Erweiterter Vorstand

Kassier / Mitgliederverwaltung

Werner Gebhardt

Schwarzenbacher Straße 4

95158 Kirchenlamitz

Telefon: 09285 / 913404

E-Mail: kassier@nf-kirchenlamitz.de

 

Schriftführer:

Markus König

Gartenstraße 11

95158 Kirchenlamitz

Telefon: 09285 / 968373 

E-Mail: schriftfuehrer@nf-kirchenlamitz.de

 

 

Fachgruppenleiter

Bergsport

Lothar Fritscher

Gartenstraße 4

95100 Selb-Plößberg

Telefon: 09287 / 77516

E-Mail: bergsport@nf-kirchenlamitz.de

oder

Sven Dreß

Markgrafenstraße 16

95680 Bad Alexandersbad

Telefon: 0151 / 17349230

E-Mail: bergsport@nf-kirchenlamitz.de

 

Lauf- und Nordic-Walkinggruppe

Doris Stäudel

Fuchsmühlweg 39

95158 Kirchenlamitz

Telefon: 09285 / 968228

E-Mail: laufgruppe@nf-kirchenlamitz.de

 

Natur- und Umweltschutz

Andreas Hofmann

Schlesierweg 8

95158 Kirchenlamitz

Telefon: 09285 / 961681

E-Mail: naturschutz@nf-kirchenlamitz.de

 

Umweltforscher

Julia Hofmann

Schlesierweg 8

95158 Kirchenlamitz

Telefon: 09285 / 961681

E-Mail: umweltforscher@nf-kirchenlamitz.de

 

Wandergruppe

Stefan Pfeifer

E-Mail: wandern@nf-kirchenlamitz.de

 

Wintersport/Loipenbeauftragter

Thomas Fuchs

Fuchsmühlweg 16

95158 Kirchenlamitz

Tel: 09285 / 7100

E-Mail: wintersport@nf-kirchenlamitz.de

 

Druckversion | Sitemap
© NaturFreunde Deutschlands, OG Kirchenlamitz e.V.